Меню
Офис продаж в Москве:
Контакт-центр +7 495 445-90-85

Компания «Зодчий» дополнит активы финансово-промышленной группы «Профит» в сфере строительства

Компания «Зодчий» дополнит активы финансово-промышленной группы «Профит» в сфере строительства

Компания «Зодчий» дополнит активы финансово-промышленной группы «Профит» в сфере строительства

Финансово-промышленная группа «Профит» продолжает консолидировать активы в секторе гражданского и промышленного проектирования и строительства. Компания «Зодчий» (г. Бронницы, Московская область), которая на сегодняшний день находится в процессе интеграции с ФПГ «Профит», дополнит активы группы в строительной сфере.

Таким образом, «Зодчий» встанет в один ряд с такими организациями из портфеля ФПГ «Профит» как Жуковский домостроительный комбинат, Ногинский завод металлических конструкций, ООО «Профит Девелопмент», ООО «Профит Констракшн», ООО «Механизированная колонна» и другими.

«В связи с увеличением внимания населения нашей страны к индивидуальному жилищному строительству возникла необходимость расширить активы финансово-промышленной группы «Профит» путем приобретения компании «Зодчий», которая является одним из лидеров рынка деревянного домостроения в направлении массового доступного жилья и дач. После интеграции «Зодчего» в группу «Профит», которая должна завершиться летом текущего года, компания станет значительным игроком в части производства элементов конструкций домов в рамках строительного сектора группы», – пояснил генеральный директор финансово-промышленной группы «Профит» Владимир Смирнов.

«Компания «Зодчий», которая на сегодняшний день представлена в основном в сегменте B2C коммуникаций, совместно с финансово-промышленной группой «Профит» будет входить в проекты комплексной застройки земельных участков, что позволит перевести компанию в B2B сегмент. Такой альянс в свою очередь предоставит возможность группе «Профит» заниматься не только многоэтажным и специальным домостроением, но в том числе и индивидуальным жилищным строительством», – отметил управляющий партнер компании «Зодчий» Михаил Королев.

Как пояснили в компании, индустриальное производство всех комплектующих элементов дома на базе домостроительного комбината в Московской области позволяет обеспечить высокое качество продукции «Зодчего». Постоянное внедрение прогрессивных технологий на всех этапах производственного процесса, использование новых современных материалов позволяют изделиям соответствовать высоким требованиям времени и расширять географию строительства. Все технологические процессы ведутся на современном деревообрабатывающем и специальном оборудовании.

Комплект дома и сопутствующих материалов полностью формируется на заводе, монтаж домов осуществляют бригады профессиональных строителей. Использование современного механизированного инструментария позволяет собрать дом в минимальные фиксированные сроки.

Напомним, что компания «Зодчий» работает на рынке индустриального деревянного домостроения с 1992 года и является одной из самых опытных производственно-строительных компаний России. «Зодчий» осуществляет полный комплекс работ по проектированию, производству и возведению индивидуальных жилых и дачных домов, бань по каркасной технологии и из клееного бруса. За время работы на рынке компания выполнила около 300 тысяч договоров.

В 2018-2019 годах компания столкнулась с финансовыми трудностями и на определенное время замедлила свое развитие. В начале 2022 года «Зодчий» провел переговоры с финансово-промышленной группой «Профит», имеющей экспертизу в восстановлении проблемных промышленных активов, в том числе относящихся к строительному сектору, сектору деревообрабатывающей промышленности и лесозаготовки. После успешных переговоров ФПГ «Профит» начала процесс восстановления компании «Зодчий».

Ожидается, что интеграция в финансово-промышленную группу «Профит» позволит компании «Зодчий» вернуть те позиции, которые она занимала на рынке до кризисных явлений в своем бизнесе и усилить промышленный потенциал самой группы.

ФПГ «Профит», основанная в 2017 году, на сегодняшний день является активно развивающейся мультиотраслевой промышленной группой с долгосрочной стратегией развития, имеет сильные производственные компетенции, обладает опытом ведения экспортной и импортной деятельности, в ряде случаев уникальным в стране опытом оздоровления предприятий, а также собственной технологией развития производственного направления. Диверсифицированный портфель активов группы состоит преимущественно из российских компаний.

Обратный звонок
* заполните обязательно